Новости

12.04.2021

День космонавтики


12 апреля 1961г. «День космонавтики». Это одна из значимых дат в истории людей. В этот день впервые люди побывали в космосе, и смогли увидеть нашу вселенную с высоты. Человечество задолго до этого мечтало бывать в космосе, полететь и увидеть другие миры. И именно в этот день мечты всего человечество сбылись. Первым человеком, который сумел совершить полёт во вселенную, стал Ю.А.Гагарин. Известный и выдающийся человек. После чего люди и начали отмечать это торжество.

Учёные разных стран размышляли над идеей совершить полёт в космос. Они разрабатывали полёты, которые можно было б совершать в космическом пространстве. Одним из таких учёных был С.П.Королев, именно он стал основателем практической космонавтики. Под его чутким руководством впервые был внедрён на орбиту Земли искусственный спутник. Весь этот период времени разных лётчиков подготавливали к полёту. Космонавты должны были быть в основную очередь здоровыми, сильными и выносливыми. Каждый из них рассчитывал стать главным космонавтом, но отдали предпочтение только одному. Им стал Ю. А. Гагарин. Он был одним из лучших космонавтом.

И только спустя несколько лет на ракете» Восток »смог совершить полёт Гагарин. Его ракета удачно финишировала, уже спустя пару минут. Он был на орбите Земли. Во время полёта Гагарин вёл записи в бортовом журнале, держал контакт со экспертами, оставшимися на земле, рассказывал, как он себя чувствует во время полёта. Когда приземлился, у космонавта возникли кое-какие небольшие неполадки, но это не воспрепятствовало, ему опустится целым и невредимым. Полёт ракеты продолжался 108 минут. Он благополучна , приземлился в Саратовской области.


Это необыкновенная новость мгновенно облетела весь мир. В одном мгновение обычный космонавт Ю.А. Гагарин стал легендой всего человечество. Космонавт потом после своего полета во многих странах рассказывал о своем незабываемом мировом путешествии.

Людям было очень интересно узнать   обо всех ощущениях пребывания в космосе. После первого полета нашего знаменитого космонавта, люди смогли побывать на Луне, Марсе.

Но полет Гагарина останется самым важным на многие года, именно он проложил тропу   к другим неизведанным звездам и планетам. Поэтому 12 апреля считается поистине выдающимся праздником не только для ученых, но и для всего человечества.

Версия сайта для слабовидящих

Адрес: Россия, 385740 Республика Адыгея, Майкопский район п.Краснооктябрьский ул.Кирпичная,2

Телефон: 8(87777)2-65-76